Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

кольцо то еще и закрепить надо,

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так что же вы хотели за эти деньги, раз АРБ в 2 раза дороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начинается, причем тут деньги

есть изделие, оно должно работать как задумано, цена не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что же вы хотели за эти деньги, раз АРБ в 2 раза дороже стоит

Круто! Мож выплатишь народу у кого блокироки поломались компенсацию? Это ж не деньги... Я смотрю тут у нас милиардеров развелось.... за блокировку отдавали ОГРОМНЫЕ деньги. ИМХО китайская поделка, как на показанных фотах, не должна стоить 100$, было гораздо дороже. Теперь же, вещают а что же вы хотели, мол и так китай, у вас руки кривые и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, при чем тут деньги? Вещь либо работает либо нет. А про цену имеет смысл говорить только в плане того, могу я себе позволить эту вещь за такие деньги или нет.

 

Себе буду брать АРБ, в штатах нашел инет магазин, где она стоит 900$, осталось только с доставкой что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, а где в штатах магазин-то???

Адресок дай, может вместе скооперируемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в штатах магазин-то???

Адресок дай, может вместе скооперируемся...

Осторожнее, китай есть и в штатах. При этой цене (до 1000долл) вероятность того, что вы купите в штатах китай, а не АРБ, практически 100-процентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyfisher, обисни :) У нас АРБ стоит 1500, а это с доставкой, таможней и интересом продавца. Разница всего в 1,5 раза, так что не очень понимаю почему это должен быть китай

 

В австралии, на АРБ-шном сайте розничная цена блокировок тоже в районе 1000$

 

Иван, вечером дома гляну хистори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего на меня то накинулись??? Я чтоль всем эти блоки распродал??? Или может не угодил тем, что у меня она работает?

Вот взять к примеру хабы китайские все знают, что качество не очень и ломаются они, а хапают то из за дешивизны, а вы все в голос твердите, что не в деньгах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge

Это я к тому, что были преценденты. Если покупать в штатах, то у знакомого продавца, а то иногда забывают уточнить, что на самом деле блокировка не АРБ, а "как АРБ".

Изменено пользователем Flyfisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyfisher, ага, спасибо большое! Будем с Иваном аккуратнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера я наконец добрался до Джина с целью личного ощупывания блокировки снятой AIR.

Фотки все видели, но тактильные ощущения они не заменят.

У меня нет диплома автомеханика и специалиста по металлообработке. Все что я пишу ниже нужно рассматривать исключительно как личное мнение кустаря, имеющего некоторый опыт ремонта самых разнообразных автомобилей.

Все что написано о косяках установщиков - попытка свалить с больной головы на куда более здоровую. Основная часть разрушений не может быть связана с установкой НИКАК.

Некоторые части деформированы при пайке и балансировке, которую тоже делали не установщики.

Никакого сомнения в ненадлежащем качестве исполнения.

Все что написано в духе "у нас работает" может быть написано про другую партию блокировок, продукцию иного завода, заинтересоваными лицами или теми кому повезло.

AIRу не повезло. В его блокировке чинить нечего. Проще изготовить новую. Эта блокировка могла работать еще некоторое время, но однозначно должна была разрушиться, возможно повредив корпус моста, вызвав блокировку колес, соответственно спровоцировав ДТП.

 

Дальше личное дело каждого купившего эти чудо-изделия, но лично я считаю, что Виталий должен принять меры к возвращению изделий изготовителю или посреднику, а нам вернуть деньги. Это исключительно мое личное мнение, возможно не все (или никто) покупатели блокировок этой партии его поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне обоснованное желание, но думаю что сделать это Виталию врядли получится и вопрос не будет связан с его нежеланием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодца vietnames,ай молодца!!!Красивое заключение,цитирую дословно: (но лично я считаю,что Виталий должен принять меры к возвращению изделий изготовителю или посреднику,а нам вернуть деньги)конец цитаты.Сразу оговарюсь,я не пытаюсь нагрубить или комулибо нахомить.Просто мысли в слух.Так вот,Почему Виталя?Только потому что он собрал деньги и отправил заказ?Что изменилось бы,если каждый сам отправил заказ?Результат тотже!Или ВЫ лично уважаемый повезли бы изделие,МОСКВА-ШАНХАЙ?Думаю врядли.В начале лета товарищь мой ехал в китай,я ему заказал магнитофон сенсорный.Унас он 7-10 там он 3-4.Привёз!Я был радостный(экономия),но недолго музыка звучала,всего1ч30минут.Теперь все говорят,надо было японский брать.Конечно надо,но яже знал на что иду.(ну не повезло,не мой день)Теперь вопрос, Мне что товарища в китай отправить?,или разосраться с ним?ВЕдь он даже проверял его там.Всё работало и tv dvd mp3.А Виталя делал заказ в слепую,ведь завод этот унего не в огороде стоит.Так что уважаемый, собери увсех как ты говаришь, эти изделия, возьми уВитали координаты.И вперёд,может у тебя лутьше получится.Не надо искать крайних.На его месте мог быть любой из нас.Все понимали на что шли.Как говарится, хотели по дешевли.А горантии?,какие у китая могут быть горантии?НИ КАКИХ!!.И лотерея и прочие, тут непричём. Я понимаю,что Вы несогласны.Но я повтарюсь,мысли в слух. С уважением СЕРГЕЙ И СЫН .

Изменено пользователем Сергей и сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивапрос, отвечу.

Эти блокировки Виталий нашел сам. Или с посторонней помощью, но нам их представил именно он. Он выступил посредником между нами и еще одним поставщиком. Никаких данных того поставщика или производства в Китае широкой общественности не представлено. Здесь, в Мск, аналогичные блокировки можно заказать за аналогичные деньги. В этой цене заложена моржа посредников.

Эти конкретные блокировки нам предлагались как провереные, опробованые и т.п. Была некая рекламная компания.

Я никак не против, если человек извлекает доход из перепродажи или еще каких услуг. Капитализм в действии. Сам готов заработать на ком угодно, но не всегда удается :) Но если работа получается косячная, то ее надо переделывать или компенсировать. Увы, сам изредка влетаю. Чтоб влетать как можно реже, я стараюсь работать хорошо или отказаться от работы если шансов на залет больше среднего.

 

Пример с товарищем из другой области. Товарищь тебе не рекламировал ИМЕННО ЭТУ балалайку. Он ехал, ты попросил купить. У меня аналогичным образом два телевизора появилось, вроде работают. Если бы твой товарищь сам нашел балалайку, рекламировал ее, вывешивал фотки и видео про эту балалайку, давал ссылки на восторженые отзывы и т.п., то логично было бы спросить с него за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК,аналогичные блокировки можно заказать за аналогичные деньги.Что тебе помешало? И ты делаешь заказ находясь на другом конце страны понимая, что в случаи чего возрат сделать будет сложно.Я не говорю нельзя,всё можно.Но только товар станет золоты,после того как ты сгоняешь его,туда сюда.Понимаю, скажешь не моя проблема.Но думаю , проблема общая.И решать её надо вместе,предлогать варианты. А не сваливать всё на одного.Иначе результат будет, как у меня.Теперь стоит на полке бесполезная вещь,и даже помоему лыбится.(шучу)Конечно 4000, не25000, или сколько там?Но всё равно, все мы работаем за деньги.А они на дороге не валяются.А возрат денег,я не знаю.Сидел бы хунхуз на рынке,его можно за ноги вытрясти с него деньги.А перезваниваться или переписываться,можно несколько лет,с ними.Так что,думаю где то так. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга ! Чего ты взбеленился, когда тема уже заглохла!? Поясню про себя. Из предпродажной подготовки я понял что товар хотя и китайский, но качественный, заводской. Сейчас "у меня на полке улыбаются " 59 000 рублей... А это никак не 4 000... Из всего этого я ожидал хотя бы писулку - типа : Андрюха, изивини, всякое бывает, давай подумаем , может как то сможем ущерб уменьшить.. В результате глас вопиющего в пустыне...

Со стороны конешно виднее... Но анализировать ситуацию задним числом умеешь не только ты - в этом я тоже не дурак... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК,аналогичные блокировки можно заказать за аналогичные деньги.Что тебе помешало?

Стадный инстинкт. И заверения в отличном качестве и проверенности именно этих изделий.

 

И решать её надо вместе,предлогать варианты. А не сваливать всё на одного.

Ну да, надо решать. Вместе так вместе. Я так понимаю, ты предлагаешь всем вместе забить? Хороший вариант.

 

А возрат денег,я не знаю.

А я знаю. Сам возвращал, когда мои ребята косячили. Они косячат - я плачу. Потом мои проблемы. Джин, кстати, тоже переделывал работу и сидел до 4 утра, когда его слесарь накосячил.

 

А перезваниваться или переписываться,можно несколько лет,с ними.

Можно, но не нужно. Нужно вернуть всю партию, забрать денег, отбить не менее половины, на остальное сделать вывод. Да, потеряем на пересылке. Но сюда пришло за 1500, обратно не дороже. Снять-поставить, побегать и т.п. - безвозвратные потери.

 

Виталий единственное что предложил - ездить пока не рассыпется. У тебя мост на ходу клинило? У меня клинил задний. На 120км/ч. В дождь на Новокаширской трассе (5 полос в одну сторону). Ахтунг полный! Как я ни в кого не прилетел - загадка века. Передний клинил у товарища в пробке - повезло. Но ощущения запоминаются. Дык вот предлагается доездиться до заклинивания, потом из списаной в утиль машины вынуть редуктор моста и после похорон погибших вернуть эту железку на восток, а оттуда пришлют ее стоимость. А если это разлетится по зиме на трассе, трупы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, почему молчишь? Я тож поддерживаю Вьетнамца.У sanchocs тож лежат обе блоки, он их ставить, апосля всех описалов данной партии, не собирается. К тебе нет претензий никаких, еси че, понятно, что ты хотел как лучше -ты же как посредник(помощник одноклубникам выступал), но товарищи из чайны облажались, возможно из-за опта. Но сам пойми, ставить, заведомо зная, что деталь некачественная не хочется. Ты хотябы обозначь тему китайцам, мы готовы нести издержки дорожные и прочие, но товарищей из китая надо как то напрячь за качество имхо.

ЗЫ Сергей и сын, я понимаю твой напряг с магнитолой, но это совсем другой случай. Меня , как и всех, никто не предупреждал о лотереи. Да и разница в деньгах, которыми ты рисковал смешная..

Тут вот тоже, народ хабов накупил от китайцев, в т.ч. и я.. Повертев их в руках и сравнив с аисин сделал вывод для себя, больше слушать никого не буду, китайцы ничего делать так и не научились, еще и узнал их цену в китае -около 300руб, ну что это за хабы за такие деньги??-это просто ржака! Хотя по китаю есть исключения, но это мега лотерея за наши деньги...

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, действительно, это молчание убивает. Что нельзя дать полный расклад по итогам общения с китайцами или посредником? Какие-то односложные ответы все время, что скрывать-то?

Планирую ставить свой передний китайский блок, уже попросил найти мне подменный редуктор, если надежда на возврат/исправление косяков есть, то тогда не буду ни распаковывать блок, ни напрягать людей из-за поиска и отправки подменного редуктора, ни тратить деньги на последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, почему молчишь? Я тож поддерживаю Вьетнамца.У sanchocs тож лежат обе блоки, он их ставить, апосля всех описалов данной партии, не собирается.

 

Подтверждаю вышесказанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, ну айсины тоже в Китае делают, только на другом заводе :)

 

В Новосибирске блок поставили блок отправленный Жиляю, блок прошёл обкатку, пока всё работает

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh,

 

В Новосибирске блок поставили блок отправленный Жиляю, блок прошёл обкатку, пока всё работает

 

сколько он проехал на нем и в каких условиях? Может партия с разным качеством была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, партия разная! Но не качеством, а изготовлением.

Я уже писал, что из 10 блоков можно собрать один нормальный.

У меня стоит муфта подачи воздуха от другого комплекта, поскольку моя была криво насверлена.

У AIR несоосная муфта, деформация посадочного места под подшипник.

Есть такое впечатление, что это все сделано вручную. Маленький заводик, станочки с ручным управлением...

Или им просто было лень программировать станки под такую мелкую партию.

По поводу термообработки появилось несколько мнений, но мой нож успешно делает зарубки на этой железяке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске блок поставили блок отправленный Жиляю, блок прошёл обкатку, пока всё работает

То что работает это замечательно, но для себя ведь ты определенный вывод сделал:

 

Я покупать эту блокировку не буду.

Буду копить на ARB

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...