Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

Хорошо блокировачка заработала :rolleyes: Шёл по целине, (нашёл под лесом) хоп встала булачка, щёлк- компрессор и дальше пошла))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь я полностью БЛОКИРКЕМЫЙ!!!

 

В отличии от РД46 - РД110 встала "как родная". Посадили "внатяг на горячуюю".

У РД110 еще один + перед родным редуктором - у нее 4 сателита, а у родной 2 (внешне родной редуктор очень похож на волговский)

 

Ставил Дизель25, за что ему огромное СПАСИБО.

 

Еще из ньансов - в мост заливается масла больше чем в родной, больше литра.

 

Щас мотаю обкатку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,говори уже что там у тебя и как блок себя ведет. Претензий надеюсь никаких не возникло по моей работе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,говори уже что там у тебя и как блок себя ведет. Претензий надеюсь никаких не возникло по моей работе? ;)

Да нет пока, рановато ей.. еще наездил 150 км.

В грязи пробовал, блокируется точно, размыкается четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, очень аккуратно блокируй передок, и как можно реже. и привода вози с собой в запас обязательно. мы с юриными приводами уже столько на мучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, очень аккуратно блокируй передок, и как можно реже. и привода вози с собой в запас обязательно. мы с юриными приводами уже столько на мучались.

Я конечно горд что мемня с Юрой сравниваешь.. :wacko: но только я в таких дебрях как он не езжу, да и колеса у меня маленькие, всего лишь 32, а щас и вообще шоссейка (бридж дуалер 694) вчера был дождь и я стоял на траве мокрой в гору 20 градусов перед гаражем - буксовал всеми колесами, аж на 30 см зарылся в круговую. На ВФ МТ я там на одном зажнем в худших погодных условиях прохожу.

 

А так я вкурсе как блокироватся, спецом с Юрой созванивался и консультировался, да и почитал кой-чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с ARB по поводу кирпича.

Вот информация которую получил. Делюсь может кому пригодится.

 

 

Передняя

1989 и выше , 8 дюймов редуктор, 28.8 мм диаметр полуоси, 28 шлицов полуоси, модель блокировки - RD1104

1984-97 , 7.25 дюймов редуктор, 25 шлицов полуоси, модель блокировки - нет

 

Задняя

1983-86 , 8 дюймов редуктор 10 болтов, 30.5 мм диаметр полуоси, 28 шлицов полуоси, модель блокировки - RD05

1987-95 , 9 дюймов редуктор 12 болтов, 30.5 мм диаметр полуоси, 28 шлицов полуоси, модель блокировки - RD463

1995-02 3.5L & TDI, 9.5 дюймов редуктор , 35.5 мм диаметр полуоси, 31 шлицов полуоси, модель блокировки - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1987-95 , 9 дюймов редуктор 12 болтов, 30.5 мм диаметр полуоси, 28 шлицов полуоси, модель блокировки - RD463

1995-02 3.5L & TDI, 9.5 дюймов редуктор , 35.5 мм диаметр полуоси, 31 шлицов полуоси, модель блокировки - нет

 

ИМХО это полный бред.

По первому варианту очень сомневаюсь, т.к. 9 дюймов редуктор очень большой, никогда не видел такого на кирпиче и в артикуле должно быть ошибка, должно быть RD46.

Второй это полный бред, хотя я бы приобрел кирпичик с 3,5 л. на борту))))

Изменено пользователем Пелетон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это полный бред.

По первому варианту очень сомневаюсь, т.к. 9 дюймов редуктор очень большой, никогда не видел такого на кирпиче и в артикуле должно быть ошибка, должно быть RD46.

Второй это полный бред, хотя я бы приобрел кирпичик с 3,5 л. на борту))))

Мне тоже так показалось.

Тем не менее ответ специалиста из ARB(правда специалист иркутский). Я подозреваю что это их каталожные характеристики паджерика, там просто еще есть Delica (Van).

Вот что в инете нарыл:

 

 

 

http://www.tuningpro.ru/kompr_mits.htm

 

P.S. А так хочется блокировки в оба моста.

Изменено пользователем AHTOHuO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHTOHuO, мы тут вообще-то эту табличку уже страниц 40 обсуждаем, ничего нового тебе "представитель арб" не рассказал. Где там написано "кирпич"? Там в каталоге написано Delica и все. На кирпич 8-дюймовый передний редуктор не ставился, он ставился на булки, но не на все. То же самое с задним мостом, на всех кирпичах сзади редуктор 8 дюймов. На булках рестайл задний редуктор 9 дюймов, на паджерах еще бывает 9.5, может на некоторых булках тоже, не знаю.

Номера у тебя также какие-то странные, RD1104 читать как RD110, RD463 как RD46.

ПС: если надумаешь брать RD05 свистни, может на двоих скидку вымутим.

 

Дополнение: вот картинка из первоисточника, каталог АРБ, без всяких косяков с номерами.

post-2552-0-89124300-1303814033_thumb.png

Изменено пользователем Kost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в перед кирпича есть возможность поставить редуктор с первого пыжа, то туда мона сообразить рд-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только найти редуктор с первого пыжа. Их ОЧЕНЬ мало осталось, в основном в европейской части. А ты точно уверен, что там 8-дюймовая пара?

Можно поставить редуктор от булки, но надо делать крепления и кардан резать, насколько я знаю. И не каждый опять же подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в перед кирпича есть возможность поставить редуктор с первого пыжа, то туда мона сообразить рд-110

НЕт, Нет,не всанет рд 110 в редуктор от первого пыжа,Только в большой редуктор,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s300s300, там вроде есть большие редуктора. так получается в булку дорестайл в задний мост тоже можно поставить рд-05???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зад незнаю,а передние большие редуктора начались со второго падж.как мотор 2.8 пошел,и потом делика рест. у меня есть передний редуктор от первого падж.(я его из за пары 5.285 купил)так вот в нем коробка сателитов ,размеры под привода такие же как и на делике дорестайл,НО он короче сантиметра на два,т.е. та часть которая идет от одиночной опоры до флянца кардана,если надо могу сфотать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получается в булку дорестайл в задний мост тоже можно поставить рд-05???

у меня установлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тогда даже можно ставить и в дорестайловые мосты пары 5.285 у меня щас такая лежит без дела. 8" 5.285 задняя (с кирпича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема про блокировки то напишу, в Кирпич в передний мост ставят блокировку(не пневматика)

Вот ссылка

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_p35w/bagu4ka/journal/288230376152054522/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,бери да ставь пары 5.285 в дорестайловый мост,но вот блокировку не поставишь(я говорю только про передний,про задний незнаю ничего,т.к.поставил военнный уазовский и забыл).А эта ссылка http://www.drive2.ru...152054522/#post

говорит о локке 47,другого для падж.и нас не дано,а локка 47 только в большой редуктор где 28 шлицов, и диаметр шалов шрусов 27-29 мм. Следовательно или х-- пополам или пи--а в дребезги,блокировка или 5.285. :rolleyes:

Да,пары 5.285 еще разные бывают,для маленьких редукторов и разные,т.е.количество зубов (отношение естерней друг к другу)одинаковое 5.285 и планетарка одинаковая а вот хвостовик немного меньше(короче немного)вероятно на ранее выпускаемых моделях.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тогда даже можно ставить и в дорестайловые мосты пары 5.285 у меня щас такая лежит без дела. 8" 5.285 задняя (с кирпича)

А можно по падробнее с какого кирпича? Где можно раздобыть такую и переднюю к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, отвечали уже. Эти пары ставились на P23W, P27V и P45V

 

Сергей_71, тоже много раз обсуждали. Локка в переднем мосту - верный способ убраться на зимней дороге. Интересна именно пневма, но их судя по всему не существует для кирпичевского переднего редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите кто точно знает, 7,8,9 и т.д дюймов по каким точкам меряется? А то валяется несколько редукторов, откуда откручены знаю, а размер не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите кто точно знает, 7,8,9 и т.д дюймов по каким точкам меряется? А то валяется несколько редукторов, откуда откручены знаю, а размер не очень :)

По крайней мере я точно выяснил, что в редуктор с цифрами 531 блок не лезет, в редуктор с цифрами 532 встаёт. Значит 531-ый это или 7 или 7.5 дюймов а 532-ой это 8. Причём эти цифры выбиты как на деликовских редукторах так и на Пыжиковских не зависимо от передаточных. Сегодня постараюсь сфотать и выложить что бы видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...