Перейти к содержанию

Подскажите про объем жидкостей в трансмиссию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста объем масла в обоих редукторах и раздатке? И какое масло луче лить в 4М40? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.liquimoly.ru/ здесь посмотри я в свою лью ей нравиться :19:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня такой же вопрос сегодня возник.Сколько масла на все покупать, и ничего, если в передний мост пойдет то же масло что и в рзадатку - 75W-85 GL4. Задний мост у меня хз - то ли LSD, то ли нет, уже непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Ну хоть за вязкость спасибо )))

 

vinogen, безусловно круто, но у нас тут в радиусе 350 км хорошего масла не найти, тем более настоящего Ликви Моли. Льем Кастрол, синтетику, привезенную на заказ из Тюмени. Пока вроде полет нормальный, зимой заводилась на отлично!

 

Так все таки, где найти инфу по объему жиж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке есть, она в машине. Вечером если никто не ответит, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лил везде одинаковое Mobilube 1 SHC 75W90 GL-5

Объёмы получились следующие:

Раздаточная коробка - 2,5 л.

Задний мост (НЕ LSD) - 1,5 л.

Передний мост - 1,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIB, Спасиб за инфу!!!! :11: уже легче.

 

mossad, а почему?

 

Кто что скажет про ENEOS SAE 80W-90 GL 5 ??? в Марк 2 в редуктор залил такое - зимой в мороз колеса крутились без проблем, а в коробке было залито самое наибеспонтовийщее масло на планете "ZIC". :shooting: Пока коробка не нагреется передачу фиг воткнешь. (марк на механике). теперь весной залью тож ENEOS. От такое!

 

430294f76cc9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mossad, GL-5 - это следующее поколение (класс) смазки. Каждое следующее обладает ВСЕМИ свойствами предыдущих смазок + какие-то новые. Вот вместо GL-5 залить GL-4 нельзя, а наооборот можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои три копейки:

GL-4 и GL-5 масла разные не только по развитию - GL-5 масло гипоидное, то есть для гипоидных передач, (имеющих большой коэф. проскальзывания вдоль зубьев).

Если гипоидной передачи нет - то по барабану какое масло.

Но есть и исключения - например восьмерочная коробка, для неё только GL-4, если лить GL-5 резко снижается ресурс синхронизаторов.

Именно поэтому раньше лили моторное масло в эти коробки.

 

Задний мост у нас у всех гипоидный, а вот передний - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я менял недавно в мосту переднем и в раздатке, книга есть легионовская, по ней вроде как GL4, и что то там про гипоидные передачи, короче книга тоже в машине, посморю точно скажу, кстати по каталогам в магазинах смотрел сравнивал, тоже 4

а вот в задний мост вроде как если ЛСД, то какоето другое возможно 5, надо посмотреть точно в книжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите плиз точно, GL4 или 5? Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, на мой взгляд, наиболее развернутое описание классификации трансмиссионных масел:

http://www.autolub.info/class/api_trans.shtml

Хм, век живи - век учись - всё равно дураком помрёшь! :-) Действительно, GL-5 нельзя применять для синхронизированных КПП. Не знал. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Liqi Moli полусинтетика 75W-90 SAE GL4\5 Hypoid как думаете нормально пойдет для раздаток и мостов? Или надо обязательно синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вооще было интересно: Залил везде, в мосты,коробку, раздатку Французскую синтетику GL 5. Через некоторое время стал подвывать задний мост.Уже стал подыскивать новый мост. Умные люди посоветовали залить в мост хорошую минералкуGL 5.Залил корейское ENEOS(выпускается по лицензии Мицу). И через месяц как то незаметно подвывания прекратилось.Около года полет нормальный.Так что в задний мост однозначно хорошо хорошая минералка. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали,что в раздатку входит 2.5л.....у меня влазит только 1.7л....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему. Так льет ли кто ДОЛГО GL-5 масло в раздатку?

 

И есть ли в раздатке бронзовые синхронизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не копенгаген, но в раздатке у нас имхо никаких синхронизаторов нет, поэтому и нужно режимы блокировки и пониженной включать при нейтрали с двигателя.так что думаю раздаткt GL5 не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, Пришелец вы обсуждаете совершенно две разных раздатки. Парктайм и суперселект, а они в корне отличаются по конструкции и по содержимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много лет в разные машины в мосты заливаю американское минеральное масло стейт-квакер в делику тоже залил очень доволен. В Москве продаётся в магазинах AGA. Конечно тем кого морозы по несколько месяцев за -40 заливать минералку наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло GL-5 можно заливать вместо GL-4, наоборот-нельзя. Это как моторное масло - если положен класс CD. то более качественное залить можно, а классом ниже- нет.

Ну, и, конечно, если LCD мост, то и масло туда специальное LC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то так тока вот если короба с синхронизаторами то лучше 4 так как возможен повышеный их износ...

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня вопрос-то остался! Кто в "кирпиче" на партаймовской раздатке пользует масло класса GL-5 долго?

 

 

P.S. Масла GL-5 бывают как минеральными, так полусинтетическими, так и синтетическими. Так вот, меня интересует только класс GL-5 и плевать на основу. ;-)

 

P.S. Синхронизаторы на УАЗе от масла GL-5 умерли примерно за 1-2 тыщи км. Так что "устриц ел".

Изменено пользователем Пришелец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я масло GL-5 заливаю в раздатку всегда, как и в мосты. Пробег у меня ок. 200 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...