Перейти к содержанию

Киловат в кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу рассказать про прокачку своей Делики 92г.в. Давно мечтал о громком звуке в машине. именно громком и не дорогом! Начал с шумоизоляции и перетяшки ковровых покрытий, из за нехватки средств делал все из подручных материалов: утеплитель в боках - на внутренних стенках металла пушистая хрень (пакля) на гудроне, типа отечественная шумка, клеится строительным феном, пропихал пустоты обычной стекловатой, которую используют при утеплении домов, двойным скочем на металл утеплитель с фольгой, аналог самоклеящейся шумки, только дешевли в 3 раза, потом прижал все фанерой 6мм заранее обтянутой войлоком на саморезы, получилось все очень прилично, за место штатной акустики в панели врезал 16 двух компонентные динамики пролоджи, правда пришлось резать металл! Задумка была выносных динамиков в корпусах, первые были те, что за передними седеньями и в круглых корпусах назад, два усилителя Prology Elite 4400 4x100 хватило на то, чтобы спалить эти два задних динамика Пионер 18д, да и сама конструкция оказалась не слишком удобной, передние динамики Хундай зарекомендовали себя неплохо, хороший и плотный мид бас то, что надо, корпуса по началу звинели, обклеил внутренности паралоном, фазиоинвентр залепил нах - звук стал более четким и чистым. Задние Динамики сложной формы делал по макету, стоят мидбасы Альфард, пищалки Пролоджи, басы 10 Пролоджи экстази.

Каждый усилок питает свою сторону, передний Хундай 2х +пищалка, задний мидбас Алфард + пищалка и мостом саб. Магнитола Сони Дв 1000, наверное самая дорогая покупка, всего один выход + эквалайзер Ланзар, прикольная вещь, управление уровнем громкости усилков, регулировки частоты среза сабов и 4 регулировки на мидбасы и пищалки.

Вообщем, что хотел то и получил, все работает отлично уже больше года, в планах поменять колонки в боковых панелях, всетаки пролоджи полное г 16 компонентные, а может просто самые дешевые, хотя стоят дороже Хундаев! Звука хватает с головой, можно устраивать небольшие дискотеки на открытом воздухе!

Фотки сдесь http://photofile.ru/users/jonnykapusto/115316903/

Все работы проводились в моем гараже в Клину, всем кому интересно звоните пишите, помогу чем смогу!

post-84-1237157015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлю акустику, проводку, дополнительное оборудование, антискольную пленку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай на КДД будешь манифестом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусик сей час живет в Сочи и переодически проводит манифесты и всякие тусовки в районе макаренко, дворца парусного спорта, коньена р.Псахо и красной поляне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoNNy, ты просто маньяк! :rolleyes: Кирпича заточил- щас можна в говна на природу, подвеска точна греметь не будет (вернее ее слышно не будет)...

А вообще-то прикольно, молодец!

Во сколько обошлась сия композиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. ИМХО ездить на этой машине теперь опасно

пропихал пустоты обычной стекловатой

При прокачке музона эти пустоты через себя прокачивают воздух, отрывая волокна стекловаты и неизбежно выпуская их в салон в виде пыли. Подобная пыль - причина силикоза. Есть ведь вата или синтипон накрайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ватой и синтипоном пользуется тот кому лень чесаться.....а если серьезно то действительно жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в оку 2 колонки электроники ~S90 ставил в багажник,машина чутли не подпрыгивала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONNY респект и уважуха. :rock: Я тоже помешан на звуке.мучу чтото подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вата силиконовая, не опасная! По цене честно не считал, потаму как все делалось не за раз, а в течении года или даже двух! Ща прикину!

Магнитола - 6000р.

Эквалайзер - 1700р.

Провода - 3000р.

Кондер - 1500р.

Хундай 16' х2 - по 850р. (компонентные! сей час таких цен нет)

Пролоджи 16' - 1200р.

Сабы 10' х2 - по 1500р.

Альфарды 16' - 900р. за пару (покупал в Митино месяц назад, очень доволен, огромный магнит, дифузор из толсченной целюлозы, звучат так же хорошо как и выглядят)

Усилки - по 2700р.

материал (войлок, ковролин, фанера и всякие мелочи) еще примерно 8000р.

И того 32 400р. !!!

 

Вот тебе и экономия, когда увлечен деньги не имеют значения, они сами откудато появляются! А если еще прикинуть сколько денег было потрачено на ремонт двигателя, турбины и всякой хрени вообще голова идет кругом! Сей час езжу на Марк 2, мечтаю о бусе, как о второй машине, в тойоту 2003г.в. 3 года в Москве я и 10т.р. еще не вложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У тебя фон случайно от движки не слышен???

У меня свист стоит не выносимый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то я про такую машинку в Сочи -не в курсе!!!!

 

Хотя занимаюсь автозвуком, да ещё и судья на соревнованиях по автозвуку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У тебя фон случайно от движки не слышен???

У меня свист стоит не выносимый!!!

 

У меня питание идет прям от аккумулятору дырка просверлена на прямую в отсек где он стоит слева, три пары межблочных проводов идут по провой стороне, шум был у меня из за провода включения питания, что идет третьей жилкой в межблочном проводе, пришлось его вести отдельно, еще питание на магнитоллу тоже желательно отдельно сделать от аккума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все с акума запитано, но силовой провод идет со всей толпой по правой стороне через отсек двигателя!

Думаеш если перекинуть провод на левую сторону то свисток заглохнет?

У тебя стоит какой нибудь Конденсатор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PETROVICH, Бывает что гудит по межблочному кабелю земля, гудит помехами от генератора. Лечится трансформаторной развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое, трансформатор развязка???

Гул становится сильнее при включении каких либо потребителей, например с фарами я езжу при крайней необходимости, когда свист надоедает выключаю музыку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...