Перейти к содержанию

На булку хочу на лето поставить 235/60R16


Рекомендуемые сообщения

Есть резина BR. DUELER 235/6ОR16,остаток протектора ещё 6мм,продавать неохота-поездить бы! У L-200 вроде R16 диски родные подойдут ли они по шпилькам к булке и вообще по размеру с этой резиной? Планирую лифт один дюйм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оЧЧень маленькие колёсики(((((!Не порть вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Gena-PL: это R16,по-моему нормально будет!,Высота маловата м.б.,но из-за Rадиуса может ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У L-200 old диски такие как на булке, кроме вылета,на новой-другие.

Рекомендуемая ширина диска-7.5J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин.ты имеешь ввиду и радиус такой же,или посадочный размер только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то же получается всего 27 с копейкой дюймов. ИМХО, но смотреться будет не айс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо приложить к родным и присмотрется! Но меня больше интересует всё-таки возможность установки на 16 диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 16 дисков много в природе, да и по шпилькам вроде на наши машинки все или почти все встают, единственное сафарёвские вроде цо отличается, честно говоря немного не понятна суть вопроса! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том что резину не продашь хорошо,а покататься на ней можно! Задок точно встанет,а перед мож задевать будет,поэтому и спрашиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что задевать? :rolleyes: 235/85 будет задевать,а 60 <_< ...На чём-же ты сейчас ездишь,что тебе кажется, что 235/60/16 задевать будут?Ну и что,что 16"?ясно,что больше,чем 15".Сравни в "шинном калькуляторе" те колёса,что есть и предполагаемые...или приложи!"Ты всё поймёшь и всё увидишь сам"!На Л200 по идее вылет очень похож на Деликовский,т.е.его нет :rolleyes: Если поставишь широкий диск,то колёсико получится ещё ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,осталось понять от какой машины диски на 16 купить,которые подойдут-думаю вылет чтоб родной остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuraonDelica, а может проще на те деньги , на которые ты диски хочешь купить, лучше комплет резины новой приобрести на родные диски и кататься еще сезона 3...? А то ента ризина за сезон сточится и все равно придется новую на 16 покупать, а она дороже...

ПЫС: У меня тоже валяется в гараже старая резина от РАВа - геолендер 235/65 R16, но почемуто таких мыслей не возникает...может тоже диски к ней докупить (шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумывался,если честно,но приложу к родным эту резину по центру и посмотрю ещё как смотрется будет-если не айс совсем,то резину продам! С покупкой дисков торопиться не буду,но вопрос изучить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо-есть диски стальные родные, на них поставлю в плане грязевую -серьёзную,на родные литые зимнюю,а на 16-е шоссейную! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обдумал-буду продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuraonDelica, резина 235х60х16 - сафсем маленькая.

 

vol, стоимость резины зависит от количества использованного сырья. И при прочих равных условиях на 16 стоить будет дешевле, чем на 15.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размышлять по такому принципу то да, а на деле резина на 16 дороже чем на 15, ну и соответственно чем больше радиус тем дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, полазил по инет магазинам. Точно. Удивительно, но факт. На 16 дороже, хотя резины меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, после твоего утверждения и мне стало интересно из за чего же больший радиус дороже! Может на изготовление какие то большие затраты идут, скорее всего так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага оснастка более массивная - следовательно более дорогая, но есть еще одна весщя -это то что более дорогие машины оснащены бОльшими колесами, а тут дальше так : " что на машину есть, а на понты нет?! ищи и покупай когда найдешь бабосы!"

 

многие вещи для богатых/состоятельных/обеспеченых не стоят тех денег за которые продается - но есть спрос значит - ценник вверх...

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наверняка, вон рэйсерская резина, там вообще её толком нет, общий радиус колеса не большой, диск огромный 17,18,19... высота протектора никакая, боковой профиль несколько см. единственное ширина большая довольно, т.е резины на её производство тратится всего ничего, зато блин стоит как пол машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото для сравнения!post-1283-1239882459_thumb.jpgpost-1283-1239882599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотри на мою картинку слева - вот на ней стоят такие колеса 235/60R16 на дисках с выносом -25 (больше колеса с таким выномсом не встают. Диски от L200 должны встать без проблем. Но я тебе скажу жестко очень идет машина на таких колесах (профиль низкий) и в результате груженый я где то погнул обод диска

 

Зато прет на этой резине мама не горюй!!!!!!

Изменено пользователем Palitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

оК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То Palitra:Ответь пожалуйста-из твоего сообщения не ясно какие именно диски стоят на твоей машине? То что 16-е и вылет -25 и что посадка подойдёт на булку понятно,а они от L-200 или ты знаешь что у L-200 вылет именно -25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...