Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

@D-mitriy,

Ironman - хорошая альтернатива Zeal. Со своей работой справляются. У меня силовой бампер+лебёдка=80-90кг, да и народ 5-7 человек вожу, хоть и нечасто. Почти два года - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@D-mitriy, под отбойник задний там проставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider, под это стенобитное уродство зачем вообще проставлять???

Timofey, спасибо за информацию из первых рук!, кстати по длине оказались то что надо???

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-mitriy, Как родные.

Изменено пользователем katorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, дело хозяйское, можешь аморты менять чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, ,@Delica_Rider а каким эмпирическим путем выверено, что 50 мм много - ну цепляет за тубу аморта - это понятно, 20 мм будет нормально??? или просто так для самоуспокоения? ход аморта на сжатие/растяжение, жесткость-мягкость- диапазон сжатия пружины просчитаны???? самим лично, своими руками или по словам мастеров на сто

 

сорри за офф.

сегодня посмотрел на фирмовые передние отбойники, забавные такие - розовые :-))) и нижние мягкие.... мягче родных показались, зато верхние какие-то пластиковые шестиграннички ( на фото на первой странице такие есть)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy,в чём вопрос,

ну как-бы +2" амморт он имеет на сжатии размер на пару сантимов длиньше, соответственно в отбое подвеска ложится сначала на него, а потом уж на отбойник. дальше объяснять?

зы: нижние кстати передние которые розовые (джаос) жёстче ориджинала

Изменено пользователем katorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть его ставит))) Дело оно и правда хозяйское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez, да тут по-ходу наоборот, хочет не ставить. надо просто понимать чем чревато, подбирать другие амморты (например про-компы), оставлять стабилизатор, ставить усиленные линки. Но из-за нищебродского подхода некоторых к лифту, этот вариант врядли прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ремарка по поводу отбойника - в свете последних сообщений, отбойник не только ограничивает ради амортизатора, но и ради пружины. Если ее лишить ограничения и "нагибать до талого" то умрет она очень быстро, ибо будет превышен предел текучести (сигма т) и все - пошли в магазин за следующим комплектом, и эти ругать - типа гомно, не держит. (это без расчетов, не факт что именно так, но тенденции именно такие)

Надо менять отбойник на мягкий и упругий, а не убирать его. Кстати, писал кто-то из Казахстана, о замене от чего -то - очень хорошо показал себя - мягкие - вот только сообщение, это уже не могу найти на протяжении 3 месяцев.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просевшие тафдоги могу показать в доказательство. Тафдоги супер-усиленные передние от Н.сафари под лбедку, бампер и все дела...просели. наверное потому что я просто ничего теперь не понимаю в упругих элементах подвески....мне осталось 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд вычищен. В следующий раз натыкаю предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте, а то начну впадать в отчаяние...Имею лифт 4" катки 33 размера. Морда была ниже задка, но не так критично...После установки лебёдки, морда упала сильно, начала пробивать до отбойников. Заказал проставки между шаровой и рычагом верхним 2 см. Морда поднялась, но не на столько, сколько нужно, до отбойников пробивать перестало. Колёса встали вот так \-/. сёдня поехал на развал, мастер посмотрел, говорит итак эксцентрики до отказа стоят, ничо грит не сделаю. Что мне делать??? 1) впасть в отчаяние 2) удалить лебёдку и проставки между рычагом и шаровыми колёса встанут в нормальное положение 3) поднять морду. Я склоняюсь к 3-му варианту, но не знаю как ещё можно поднять морду и после этого выставить колёса нормально. Торсионы - усиленные. Как мне поступить? Сижу пью с горя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, торсионы пробовал без проставок закрутить?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пробовал, но уверен, что накрутка торсионов дала бы точно такой же результат, и колёса всё равно бы встали вот так \-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до установки приблуд этого не было, то выйдет, или было и до установки так же.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), тебя возможно спасут косые проставки котрыми банкует mulder. это в объявах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич, возможно с тобой соглашусь, спасибо. Но смогут ли они поднять морду выше, чем мои нынешние проставки? т.к. моих 2 см. обычных проставок не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), аморизаторы какие стоят? Возможно gas-a-just поможет. У меня машина поднялась после замены родных амортов на эти, они реально очень жесткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk),сам подрегулируй торсионы. Мастера по развалу найди другого.

У меня лифт 4", колёса 35x12,5 - всё нормально с развалом.

При лифте 4" очень мало проставок под шаровые 2см. Нужны нормальные проставки - более длинные.

Если что - звони всё объясню, я тонну раз сам регулировал торсионы и переднюю подвеску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ранчо стоят, возможно уставшие, не знаю, внешне вроде целые, чистые. Попробовать снять один да проверить его на сжатие? Тогда придётся убирать проставки, чтобы колёса опять встали в нормальное положение, но опять же очень сомневаюсь, что новые амморты настолько могут поднять морду, а её нужно поднять сантиметров на 5-10 (если убирать проставки). Возможно я бы согласен был оставить так как есть если сейчас сход-развал выставился, а он зараза не хочет. Склоняюсь к: замене торсионов+замене аммортизаторов+удалении лебёдки+удалении проставок между шаровой и рычагом. Больше х.з. Может чо, погородить под подрамник ещё какие пластины или ещё под чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk),сам подрегулируй торсионы. Мастера по развалу найди другого.

У меня лифт 4", колёса 35x12,5 - всё нормально с развалом.

При лифте 4" очень мало проставок под шаровые 2см. Нужны нормальные проставки - более длинные.

Если что - звони всё объясню, я тонну раз сам регулировал торсионы и переднюю подвеску)

спасибо, но у меня конечно же стоят проставки между пальцем шаровой и ступицей (это часть лифт комплекта 4'') но я вкорячил ещё доп. проставку между рычагом и верхней частью шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk),сам подрегулируй торсионы. Мастера по развалу найди другого.

может самому ещё накрутить торсионы до нужного уровня и потом поехать на развал и сказать, делай как хочешь? :) тока бы потом доехать до сервиса, а то колёса совсем будут криво смотреть \-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), приехать на сервис, самому выставить торсионы и сказать делать.

Проставка под шаровую и комплекта установлена правильно?

Мне кажется, что что то "не так поставили". Лифт-комплект этот откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифт комплект установлен в Японии. А проставку между шаровой и рычагом я сам делал. вот такую

post-5740-0-02788100-1335539693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...