Перейти к содержанию

Кто куда на Новый год?


Рекомендуемые сообщения

Класс :) а в машинах ночевать - лучший вариант? Может, большую палатку под печку всё-таки?

А есть кто-нить с маленькими детьми (1,5 года)?

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Цветовое выделение текста снято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cowboy,

Если у тебя вся семья не вмещается в машину тогда в палатке, а так лучше в машине, так как если будет ниже -20 то машины лучше не глушить. Это уже проверено. Потом установка и сборка палатки и печки занимает гораздо большее время и объем в машин.

 

У нас сейчас дочке 2,8 г. первый раз на Север с ней ездили в 9 мес.

почитай ТУТ тему

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я пас. С детьми точно! Потому как я там был. Не зимой, но попал в шторм. Мне надолго хватило.... Как щаз помню утонувшие байдарки, волны по метру (это на озере!), хрен куда пристанешь... Вобщем было хреново. Потом нас на катамаране сдуло хрен знает куда, следующий день собирали группу, поднимали байды, сушились. Серьезные там места!

У вас получается ОЧЕНЬ много движения. Практически поездка ради езды. И ради прорыва. Сама фраза "там еще никто на машине не ездил" подчеркивает, что есть желание установить некий рекорд. Места там конечно красивые, но суровы не по-детски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места там конечно красивые, но суровы не по-детски...

Это точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500км за 11-12 дней это ИМХО "копейки" У нас обычно 4-5-6.. Меньше (опять же для меня) скучно,

хочется разнообразия и новых впечатлений.

 

Тем более здесь места, практически неизменные со времен Ивана Грозного :) посмотреть есть что.

И теже пешеходки устроить вполне реально по красивым местам Белого моря.

 

Если Ветрянный пояс пройти не удасться есть обходной вариант в сторону Беломорска по Поморскому берегу.

"Рубицца" серьезно мы там врятли будем..зимой как показывает практика это малореально.

Если зимник есть, он едется, если нет - бесполезно, там по грудь.

В подтверждение этому,мы с Охотником идем на 31-х шипах :)

 

При этом я не в коей мере никого не уговариваю.. речь не о рекордах конечно,

но определенное "преодоление" самого себя и езда по неизведанным маршрутам должна доставлять кайф.

А расслабон под елочкой тоже будет, но не слишком много :)

 

 

По бюджету я бы предположил 7,5 топливо столько же еда в пути, + примерно 3-4 за новогодний фуршет

+ 4 еще одну-две гостиницы по пути (может и не понадобятся) + 5 запас

 

Вобщем 25-30 (это на 2 взр + реб) + поготовка машины к поездке.

 

ЗЫ Шатер-кухня 4х4 (кто еще не знает :) ) у меня есть..можем взять его или твой.

Тут проблема скорее, кому засунуть везти.

Но он скорее не для спанья а для общей тусовки, когда на улице пурга или холодно..

А тут пыхтит бензиновая печка, да под коньячок - жара :)

 

ЗЗЫ Эндрю обрати внимание:

Отель Малая Медвежка

Финские срубы из 100летних сосен (ООчень толстые-я там был)

Судно на воздушной подушке - дунуть зимой по Онеге, а?

Ну и куча всего еще..

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 7,5 топливо - это кому как...если грубо в смешанном цикле у меня 300км за 1, то 2500 получается 8,3...а плюс 400км неизвестно какой дороги, где может и 5 км/ч не получаться..и ещё и двигло не глушить...10 как минимум и ещё в запас 2. И это только топливо.

В любом случае жена меня пока не поддерживает...в этот раз. Сына трясти в машине 12дней издевательство, это ж не байда или кат там...вот так вот

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Цветовое выделение текста снято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу с вами но предпочел бы маршрут попроще,(и числа со 2) вообще думал на январские на Селигер или в Кондопогу, знакомые там, у них банька прям на заливе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджин это тогда тебе ехать по варианту 2 вместе с Ириской и Бандитом Красивый и комфортный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а что за вариант 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, сообщение 17 от Craig:

 

Соответственно, комфортолюбивые товарищи могут после Каргополя уходить по новой трассе на Пудож,

дальше в Медвежьегорске финская гостиница "Медвежка" - катер на воздушной подушке, наверно и снегоходы есть..

а через недельку и мы подвалим (надеюсь  ) :)

 

Тоесть получается примерно такой маршрут:

 

 Москва - Вологда - Кириллов - Прокшино - Каргополь - Пудож - Медвежьегорск - Москва. примерно 2300-2500 км

Везде асфальт, участок Прошкино-Каргополь ~100 км красивая извилистая лесная дорога. На всем протяжении в городах есть неплохие гостиницы. 

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в процессе выяснений возможности проехать по маршруту № 1 и обдумки запасного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, ну чего тема заглохла?? Кто собирается в Карелию? Могу сказать про себя, планирую выезд 3 января рано утром , еду в Кондопогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня обломалась поездка в Кондопогу, принять хозяева не смогут...Есть у кого интересный вариант?? Дома сидеть неохота на выходных.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого интересный вариант??

Тебе коттедж с удобствами, полу удобствами или экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное переночевать в тепле. А что есть предложение??

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полу экстрим - ночлег на трассе в посёлке Пряжа, удобства на улице.

тамже есть альтернатива, но нужно звякнуть и спросить работают ли они (на берегу озера 4х местные коттеджи из 200летних сосен) также удобства на улице но ценнег 500р с рыла , а дети бесплатно.

Дальше больше, север Ладоги есть контакт на частные коттеджи , есть контакт на коттеджи под Петрозаводском на севере 10км. Ценнег, конечно повыше, но все удобства.

Если хочешь дальше, хоть с маршрутом и средствами определились , скажу где и что есть. И дам телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Но так как ехать собирались к знакомым, проживание в коттеджах не планировалось, бюджет не потянет думаю...Хотя надо подумать. Можешь контакты коттеджей в личку скинуть?

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon, а можно поподробнее про 4-х местные котеджи и 500 рэ с носа ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в лес. Наряжаем живую елку, феерверки и пр. выезд через час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, +79215241528 Света - смотрительница за коттеджами.

http://maps.yandex.ru/?um&ll=33.648573%2C61.718237&spn=0.124111%2C0.041054&z=13&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...