Перейти к содержанию

Боковые окна на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

@Борис 007 Внутренняя - не резинка, а специальный уплотнитель ( или держатель). Для удерживания рамки в проеме. Снимаешь уплотнитель. Есть там еще четыре металлических зажима ( пистона). Их отверткой поддеваешь и окно вываливается наружу. Только нужно вдвоем. Одному с наружной стороны окно держать. 

Сегодня  ставил боковое окно в проем.

PICT0030.JPG

PICT0032.JPG

PICT0036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рамку лучше сажать на герметик, причем любую хоть раздвижное хоть глухое (речь идет про двери) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А какой герметик? Силиконовый пойдёт? У меня держалось чисто на герметике,без пистонов,замучился его прорезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Можно на обычный герметик прокладку. Он тоже хорошо держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kiv59 сказал:

А какой герметик? Силиконовый пойдёт? У меня держалось чисто на герметике,без пистонов,замучился его прорезать

В магазине автокрасок шовный герметик . Если уж совсем намертво, то стекольный клей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка сидела на герметике типа битумного,сильно мажется и смывается бензином.Хочу посадить на такой же,не смывая старого,очень это муторно и грязно,всю машину уделаю,но везде пишут,что на старый не прилипнет,надо смывать,да и герметики могут быть несовместимыми. У кого есть опыт,кто что посоветует? Уже думаю просто развести битум бензином до пасты,намазать и прилепить,но чем прижать рамку к проёму до отверждения,клипсы такой вес не удержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Я просто на герметик прокладку приклеивал. Рамку почистил, обезжирил бензином. Намазал герметик. Поставил рамку со стеклом. Зажал четырьмя пистонами (от обшивки потолка Ваз-2106, так же можно применить пистоны для саморезов на Ваз 2106). И поставил резиновый кант. Но работать обязательно вдвоём. Мне жена помогала держать стекло снаружи.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт,а у вас изначально рамка сидела только на пистонах,без герметика? Работаю в одного,вместо жены ) хочу подвесить рамку со стеклом на присоски снаружи,а сам изнутри буду ковыряться,благо в гараже есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Даже и не скажу. У меня было четыре Делики. На двух были раньше приклеены рамки и стёкла. На двух я сам приклеивал. На самоделке вообще сам рамку варил (одну из двух). И стёкла подбирал с разных машин. Помощь обязательно нужна. Если нет жены, то позови друга или соседа. Иначе стекло может упасть и разбиться. Тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Ок.Взял битумный герметик для кровли,Sila pro,попробую его,он в тубе,можно регулировать подачу,нанесу на старый,не смывая,посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костоправ Совсем намертво,да и не совсем не надо,если понадобится потом опять снять,что делать? Чисто на клипсы тоже опасно,где то тут читал,как у человека в лесу оно выпало,потом долго его искал по лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kiv59 сказал:

@Костоправ Совсем намертво,да и не совсем не надо,если понадобится потом опять снять,что делать? 

Все просто, струной срезается что клей, и еще легче герметик. Делал это десятки, а может и сотни раз... клиентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костоправ спасибо за идею,с 2-м окном попробую так,а то чуть нож не сломал. С первым закончил,клипсы нашлись,оказались в снятой рамке,не заметил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт с мастикой получилось,не стал одевать прилагаемый наконечник,в котором останется полкило мастики на выброс,просто просверлил заглушку сверлом на 3 мм для требуемой толщины колбаски и нанёс пистолетом(давится тяжело!). На сдвижную дверь кирпича ушло четверть тубы на 280 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял вопрос о центровке рамки со стеклом в кузове,оказалось,на рамке снаружи для этого стоят 6 пластиковых распорок по периметру. Это для справки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сообразил,что со струной не получится,эти пластиковые распорки не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Ну и молодец!  Стекло да, центрируется пластиковыми упорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки! Взялся за 2-е стекло,напротив двери,а оно оказалось без герметика,чисто на 2-стороннем скотче,хорошо что присоски прилепил,отошло очень легко. Вот ломаю голову,машина 9-леткой привезена из Японии,неужели на конвейере разные технологии для приклейки окон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 А кто гарантию даёт, что это с завода так? Скорее всего машина уже крашенная. И при этом снимались стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Обычный сантехнический (прозрачный) герметик тоже прекрасно работает. Есть в любом хозяйственном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kiv59 сказал:

... и дороже в 2 раза.

Ну так и ЗП с районным коэффициентом. Неужто Комсомольск так исхудал, что в нём нет конторы по замене стёкл? Интернет выдаёт 9-ть сервисов по автостёклам. Заедь, поговори, закажи, пусть поставят стекло на герметик с двух сторон, сам можешь проконтролировать. Если уж совсем жаба давит, ну тогда сам из подручных материалов, мох, пеньковая пакля, кедровая смола, свинцовые белила с олифой 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...