Перейти к содержанию

Боковые окна на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Я вам расскажу,как на сервисе сделают такой заказ-поменять резинку на поржавевшей рамке окна. Сначала озвучат цену~1000 за окно,если согласен,оставляй машину до завтра,за это время попробуют струной снять рамку,уделав обивку и ничего не сделав,попробуют ножом,ободрав краску(замажем и прокатит!). Ржавчину замажут Растстопом(3 в 1))- и так сойдёт),который давно просрочен,и на завтра можно забирать,уплатив 2000 за окно(за трудности с ножом))). Где я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года как привез кирпич оттуда. не было никакого герметика. четыре металлические защелки и уплотнитель.

ставится раздвижка в одного. снаружи. окна сдвигаешь на середину, прикладываешь к проему и защелки вставляешь. жабры не ставил. но там стекло снять можно.

Изменено пользователем autospirit16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно слышал, да только и про памятку заказчику хочу напомнить - быстро, качественно, недорого - выберите два пункта. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сколько разбирал кирпичей не встречал герметик на боковых сдвижных окнах, там скобы металлические и уплатнителная резинка как на паджеро старом

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,добрался до заднего правого окна,которое с одним сдвижным стеклом,чтобы и там поменять резинку,и встал в ступор. Сдвижное я снял,а как снять неподвижное? Его же тоже надо вывести в середину,но не даёт стойка посередине,похоже,стекло зажато в ней,как на Жигулях в форточке,и за столько лет прикипело. У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Стойка прикручена к рамке маленькими саморезами. Поищи. Их плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом,как вывести стекло СО СТОЙКОЙ в середину,стойку не даёт сдвинуть разделительный барьер между стёклами в рамке. Я же писал,что сдвижное вынул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли маленькие винты. И ещё стойка держится за счёт резинового уплотнителя (упирается в уплотнитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.thumb.JPG.80bde41658387b730d29aa5933ab063d.JPG5.thumb.JPG.9750f9fef303188e9289240234438cee.JPGРазобрался,рамку держит пластиковый брусочек,привинченный винтиком, его надо подковырнуть и вытащить,после этого рамку со стеклом можно подвинуть в середину проёма.

Документ-2024-02-14-122741-2024-02-14-122750.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки не кончаются(

Чтобы вытащить стекло(раздвинуть рамку),пришлось усовершенствовать домкрат(видно на фото),иначе есть риск накосячить. При установке стекла в новую резинку,наверно,придётся разжимать уже 2-мя домкратами,чтобы её не порвать.3.thumb.JPG.a0cbec0bc033ab725328854cbe1578e0.JPG2.thumb.JPG.df5c06f801d06e6df1c233adf3f2378c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiv59 Зачем так издеваться над рамкой? Зачем домкрат? Встаёшь  ногами на рамку (прижав её к земле). Одной рукой отжимаешь рамку вверх, второй рукой стекло свободно вытаскиваешь наружу. Ни каких проблем. Пять секунд. И стекло снято.

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...