Перейти к содержанию

Сахалин - Байкал


Рекомендуемые сообщения

Ребьзя, есть предложение устроить покатушку до Байкала в середине августа 2010. Путешествие семейное. Срок - пару, тройку недель. Кто присоединяется? На обратке заезд в Приморье и в Китай для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение знаешь, я с удовольствием, даже дальше, до Питера и Анапы.

Только чувствую жена рожать будет в августе и не факт что с работой у меня получится!

Надеюсь дорога до читы стала хоть немного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая поездка запланирована на 2011 год. Если не обманут, то на этот год сдача трассы Хабаровск-Чита под асфальт. Сейчас дорога лучше, чем в прошлом или позапрошлом году, но есть участки, где вовсю идет строительство или ремонты, а там можно 200 км день ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну ты махнул -2011 год. Прибавляй смело ещё пару лет. У нас обещанного сам знаешь сколько ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по плану на 2010 август поездка в Хабаровск Владивосток на машине, так что до Хабаровска я могу с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то первоначально дата полного асфальта была назначена на 2008г. Эту дату благополучно профукали, кое-кого посадили, некоторых поменяли. Ну и сделали все по пословице, насчет того ,что обещаног 3 года ждут. Как раз к 2011. А если серьезно, то в этом году я прокатился по этой дороге летом и осенью. Видно , что работы идут и достаточно активно. Но вот эти ремонты так раздражают!!! Тем более, что есть участки, где идешь 140 и как на месте стоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, какие "200км в день", может конечно что-то глобальное сделали, но я в августе доезжал до Иркутска (да и обртатно) за 3 дня с крейсерской скоростью ~100км/ч, хотя пятую часть трассы можно ехать с положенной стрелкой если конечно машина позволит )))

И в Китай заезжал на машине... В общем отчет есть здесь на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по весне 2008 года гонял целику до питера, дорога зубодробильная хабаровск-чита. камни летят, мне только по фаре малость досталось, другим стёкла выносило.. не хочется портить мафынку, даже ходовку жалко!

У нас с женой планируется такая поездка по мере сдачи дороги, отпусков на работе и ещё как дети будут..

спешить не буду, но такие поездки дюбдю, особенно компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно с женой мечтаем куда нибудь далеко далеко прокатиться. Если все будет ок и до августа дострою дом и введу его в эксплуатацию то возможно мы с вами и прокатимся по крайней мере до приморья а там посмотрим мож и дальше стартанем как говорится чем черт не шутит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож, как грится - вэлкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Сахалинцы, Хабаровчане никто по дороге Ванино-Лидога (полпути до Хабаровска) не ездил? Так вот эта дорога ничем не лучше! Зачем покупать Делику чтобы потом ждать когда положат асфальт, вы что???

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оф. Исходя из этой логики на Делике надо ехать по проселочным и лесным дорогам, даже при наличии рядом хорошего шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, нет, смысл в том чтобы не ждать когда все закатают в асфальт, а просто сесть и поехать куда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен!! Столько мест кудахочется поехать, просто жуть! Поэтому можно построить график поездок исходя из внешних условий и с меньшими потерями по железу. Ради бога не подумайте, что я кого-то отговариваю. Сам езжу каждый год. 2007- Сахалин (3 тыс.), 2008-Европа(13тыс.), 2009- Украина (8 тыс), 2010- Турция-Греция, либо Испания-Португалия, 2011 - Байкал и т.д. Просто я считаю, что поездка должна быть не ради преодоления препятствий.

Блин, залезли в чужую тему и офтопим. Удалю все к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, тема не чужая, а для всех желающих. Обсуждаем все за и против. Времени пока вагон. Насчет Лидога - Ванино. Ездил в прошлом декабре. Дорога зашибись. Ну, инженер - мороз мож постарался. А вот мосты - это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зимой дорога лучше, но скользко((

Кстати, в начале августе когда ехал в отпуск, встретил в попутном направлении группу из 2х делик с сахалинскими номерами, ребята были не очень разговорчивы, единственное узнал, что о delicaclub они не знают.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге от Ванино на Хабаровск часто на глаза попадались делики булки. Считаю приодолеть 350 км грунта и ям вполне можно на пути 5000 км, но вот ехать 2000км по грунтовке как то не вдохновляет, пыль столбом, лес гори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем понятно выразился, эти две делики я встретил уже где-то в середине федералки, как раз на границе федеральных субьектов (не помню каких)))

От Холмска до Байкала ~4000км никак не 5. Грунтовки от Ванино до Лидоги ~150км. От Хабаровска до Читы грунтовки менее 1000 км, причем она постоянно чередуется с асфальтом, поэтому она не напрягает совершенно (по крайней мере меня). Вот 2 года назад, да, сутки сплошной грунтовки напрягали, а сейчас вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поделится треками по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга вот тут почитай там люди на Жигулях ВАЗ 2112 в 2006 года с Питира на Сахалин и обратно мотались все подробно описано класная книжонка сами прочитал как на духу и такое ощущение что сам проехал

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал вже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга,

Писал отзыв по целике на дроме, там есть пару фоток!

Мож к 2010 грунта вообще мало останется, можно и ехать не напрягаясь!

До байкала точно не замерял, но когда я ехал, то почти пол пути (до Байкала) была грунтовка, ехал почти 2-е суток..

Кочка на кочке, местами ямы, пролетающие мимо камни на той грунтовке не вдохновляют, потом впечатление испортит ремонт железного любимца.. Помню местами ремонт дороги, объезд по лесам.. Вообще прикольно, но хочется меньше плохих последствий!

По грунту придётся ехать на расстоянии (пыль, камни), думается нужны мини радиостанции как минимум.

Сижу и вижу как еду в колонне Делик по трассе Владивосток-Москва :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот ссылка на отзыв, там почти всё по пробегу, если пропустить мимо тех особенности :)

http://reviews.drom.ru/toyota/celica/21512/

 

Вот про дорогу больше:

Теперь про наши российские (без)дороги и как по ним ездят самураевы повозки!

Машин гонят кучами и как правило самые восстребованные и крепкие, как не странно не мало малолитражек, видно дань не большим деньгам и свежему году.

С острова сел на паром с полным баком, канистрой бензина, 2-мя запасками, инструментом, атласом дорог 2007 года и ангелом - хранителем на соседнем сидении :)) было дурацкое чувство, что можно реально не доехать по не знакомой дороге. И вот я на материке 70 км хорошего асвальта и каменисто-грунтовая дорога до трассы на хабаровск. Там уже подумал-ну и *опа ехать так 10000 км. через 100 км. езды по пыльной дороге заскрпела передняя левая стойка-пыльник был в плачевном состоянии,масло потекло, на той дороге она и умерла.Прошумев 300 км. оказался на асвальте.. такой кайф ехать без грохота.. За Хабаровском длорога ровненькая и решил я посмотреть сколько пойдет.. на нашем 92-ом получилось 185-190 км/ч. Могу точно сказать,что ограничителя скорости там нет (пробовал на вывешанных колесах) и на тот момент развал-схождение из-за умершей и разношенной стойки был не ровным (после пришлось выкручивать регулировку левой рулевой тяги до упора).Да там и дороги прямой маловато было,начались повороты. Потом 2000 км. грунтовки до читы-можно все мозги вытрясти.Поймал левой фарой ближнего света камушек-хороший такой скол и 2 трещины от него и что мне не понятно почему отказала задняя правая стойка-пыльник целый и всё сухое..?

Дальше ужасные и радующие куски дорог, от Красноярска до Новосибирска неожиданно выпал снег и началась метель,а я на летней резине, как и 90% перегоньщиков В одном не хорошем месте,где много машин было вне дороги, я тоже улетел,пролетев столб со знаком сужения дороги в 10 см. от правого уха (зеркала). Хорошо снега много и мягко, толпой вытаскивали меня,потом и другие машины.Слетел ремень гидрача, поставил на место.в Кургане заехал к родственникам,там смыл с себя слой грязи и пыли, утром на мойке отполировал кузов и продул воздушный фильтр сжатым воздухом (народ был в шоке,как и я сам)-вобщем пошел снова отмываться.. :) за Москвой коньчились тормоза (хорошо не в самом городе) Левая передняя стойка так провалилась к кузову,что задела крепёж шланга тормозного с трубкой и её погнула,там образовалась трещина.. Пришлось трубку откусить и зажать (хорошо был газовый ключ+ болт на 19 :)) ) при этом тормозуха всеравно сочилась,была под рукой гидравлика, которая и оказалась в тормозной системе.Пдаль стала жесткой, и тормозило одно переднее колесо.С дистанцией в 15-20 метров я доехал до конечной точки.

 

Итог: Передняя левая стойка,задняя правая, желательна замена обеих фар ближнего света на леворукий вариант, полировка лобового стекла, ремонт нижней части переднего бампера и немного левого крыла + задний бампер (там встрял крюк от одного из буксировочных тросов,когда тянули на дорогу),замена подшипника передней правой ступицы (стояла б/у с разбора), замена трубки тормозной системы на пер. правое колесо. Вот и всё..

Скажу что машину особо я не жалел и ехал побыстрее,где получалось держать зубы на месте и не ударятся головой в крышу.

 

21512_4.jpeg

21512_5.jpeg

21512_6.jpeg

21512_7.jpeg

21512_8.jpeg

21512_9.jpeg

 

там где снег - это Красноярск-Новосибирск, ехал весной

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я в мае собираюсь до Хаб.,а потом до Благов. Два года назад ездил до Владика-очень понравилось.Дорогу до Лидоги делают постоянно и думаю она будет только лучше.Камней,скальника

на дороге хватает,так что резину надо соответствующую.Я ездил на отечественной-Пилигрим-ОК!(но лучше я думаю ALL- Terrain будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...