Перейти к содержанию

Скрип при нажатии на педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

У меня кирпич P35W .4D56. механика,вдруг неожиданно,появился скрип после нажатия на педаль сцепления,т.е. когда она уже возвращается обратно и еще педалька стала мягкой и возвращается с запозданием,на ходовые качества пока не влияет но настораживает и тревожит.Вопрос:что это такое и как это лечится? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намажь силидолом ось, на которой педаль сидит. А запаздание скорее всего от низких температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня был скрип, но не на втулке, где педаль держится, а в рубашке тросика. Проливал маслом, ВД40- ненадолго. в результате трос сцепления порвался. Так как родной, сцуко, дорогой- по экзисту 2500, пришлось мастрячить самому, используя производство отечественного автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градусоф сколько за бортом со знаком минус???

сто процентов из за мороза. у меня такая же машина и такая жехрень , -20 и начинается, вымораживает если внимание обращать :)

смаж ведешкой или салидолом какимнить, меньше будет, и там еще засада, что бы смазать надо блин так изогнуться что есть риск в обратно состояние так и не разогнуться потом :)

а вообще у меня от холода все че можно скрипит, начиная от поменянного недевно верхнего рычага, заканчивая задней дверью,

жалко машину в такой мороз пользовать а че делать, никто не обещал что в сибири легко будет :)

настанет лео поставим аморты ранчо в замен умерших от мороза , в знак компенсации так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, совершенно прав,там гидравликаЦАРЬ, тоже прав от низких температур в прошлом году так же было,но не скрипело и после прогрева педаль начинала норм. работать а ща нет и чем больше времени еду тем сильнее скрипит педаль,звук скрипа резина по железу,под ковриком немного отпотело,но уровень тормозухи совсем не понизиля? :blink: :wacko:P.S. температура за бортом -20,-29.

Изменено пользователем Корн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Делке 1986 года тоже педалька сцепления в самом конце в мороз подзависает и как бы выстреливает. Бум-бум-бум при каждом переключении. Со слов владельцев таких же Делик лечится это заменой жижи которая имеет свой износ, в системе, . Не лишним добавить ЕRку.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха (Корн), жидкость менялась когда-нибудь? Она гигроскопична, т.е. сосет влагу из воздуха. Менять рекомендуют раз в 2 года. Как вариант- поменять жидкость и прокачать систему. Возможно просто прокачать без замены. Еще вариант - в главном цилиндре проблемы, тем более "отпотевает" там у тебя чего-то (снимать,чистить,смотреть зеркало, менять манжеты). Еще вариант - корзина устала, ну это самый худший, ну его...

Это все про плохо возвращающуюся педаль.

Про скрипы - все правильно скрипеть там могет только втулка оси педали, ВДэшкой ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была така фигня,(западание в -10) только она потом переросла в то что совсем перестала вылазить(приходилось педаль нагой вытаскивать), замена жидкости не помогла, пока лазил в районе педали буквой ЗЮ (устранял скрипы) меня осинило вставить туда конусную пружинку, уже езжу 2 года не испытывая проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишним добавить ЕRку.

Лишнее это :) Лучше на бухло эти бабки потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скрипы - все правильно скрипеть там могет только втулка оси педали, ВДэшкой ее!

ВД40 - это не смазка.Это водо вытесняющая (Water Displacement) . Часть из которых сложные эфиры, которые имеют обманчивый маслянистый вид, но при этом сами летучи. WD-40 отлично вытесняет влагу, воду итп. После чего узел нуждается в разборке и смазке иначе лишившись защитной масляной плёнки узел корродирует и второе - будет более сильный износ от отсутствия смазки.

Самая страшная ошибка - это пшикать в личинки замков WD-40, очень быстро им приходят кранты.

Для замков, втулок итп нужно применять белую кальциевую смазку. Есть в тюбиках, есть в спреях.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не пишу что смазывать ВДэшкой... Брызнуть только, чтоб понять оно скрипит или не оно... А дальше смазывать смазкой типа солидола. А кстати, там не капроновая втулка случайно? Их ваще не смазывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кирпиче гидравлика вроде а не тросики....

 

Не знаю, как у других кирпичиков- у меня не гидравлика на сцеплении, а трос идет от педали до коробки, как на 41-ом москвиче. так что вот так. я сказал, что у меня было, так что не судите строго.

И педаль не скрипела при снятом тросе. скрипел сам трос в рубашке.

Изменено пользователем Malysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:Авто умну 2 года,жижу не менял,корзина меняная год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблемка с со сцеплением. 4M40 делика "булка" 95год.

взял ее год назад, при выжиме сцепления был слышен небольшой шум подшипника. отъездил год, а этой зимой зимой в -10 педаль начала плохо возвращаться назад, при этом скорость стало сложнее включить. плюс через раз появляется спецэффект - в момент неполного выжима появляется стук. жидкость не менял.

в добавок ко всему при работе двигателя слышен стук - в ниве так не отрегулированные клапана стучали.

подскажите пожалуйста, откуда начать копать?

Изменено пользователем B609RBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё подклинивает на оси где выжимной у меня недавно диск рассыпался я коробку снял там этот вал смазывается чем то, а это что то замерзает на наших морозах и + там очень грязно от сцепления. Я выжимной поменял смазал литолом (не чего другова не было под рукой) на 2 дня хватило потом опять начало подвисать. По книжке на педали должна стоять пружина думаю проблема в ней так как она как и любая пружина имеет свойство вытягиваться.

 

ЦАРЬ, поставишь ранчо не забуть фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...