Перейти к содержанию

Лобовуха от Грейса на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Мечтатель,лоб. стекло -расходник! тем более на Делике. Брать с помойки паепаное ориджинал стекло по цене нового кетая -надо быть убежденном фаном в неубиваемости япончудодеталях, -стекло РАСХОДНИК, б.у брать нельзя! Еси , канешь, нравятся мелкие тяпки по всему чудо японскому стеклу и смена дворников каждые три месяца, то юзай б.у. :) Я лучше новое кетайское буду юзать, поберегу зрение. МАлер, даю пять!

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще пример, камрик, молдинг дороже стекла... седня тока ездил в качестве пассажира, обсмарел кетай стекло за 1800рэ, которое уже пол года стоит, -без претензий, гладкое как яичко... нах ето б.у с помойки не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не в тему, но вот я у stahhа покупл аквариумное стекло - БУ ибо новое такое - стоит шокапец, и не возят тока под заказ и то не все.

 

stahh, спасибо еще раз!)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, мы про лобовое тут спорим. остальные канешь б.у. покупаюца :) пару лобовых я выкинул от наших машиног. насчет стартеров и шаровых из китая, то каешь в топку их,еси бабок нет а ездить хоца, то лучше б.у шарик купить, чем китай, который месяц не отходит.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,кому шумим? Один хрен не подерётесь ведь. Мечтатель,ты был в Манчжурии и видел что там могут китайцы а пацанам из москвы там бывать не доводилось и не знают они на что способны наши южные соседи. Но зато туда к ним запчасти видимо везут из более глубокого Китая и качество там немного выше. В общем спор ваш похож на разговор двух глухих-первый рассказывает какой сегодня закат красивый а второй в ответ что его соседская собака покусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру дешовые запчасти на рынке которые килограммами в оригенальной упаковке продают. Я стараюсь заказывать благо есть через кого. Кстати в китае есть оригинальные японские запчасти и по цене они на 20% дешевле чем в России. Открою вам маленькую тайну дешовое стекло на делику в китае стоит 2000 + транспортные расходы + прибыль итого в Чите оно уже стоит 3000 до границы всего 500 км. Как стекло стоимостью 2000 может стоить в Москве растояние до границы 6500км 1800 при том что перевозка стекла очень дорогая. Да просто визут его не с китая, а например с польши, имиратов, или ещё откуда.

 

Боковые стекла тогда тоже надо китайские ставить чтоб зрение не портить и заднее тоже я уж полчу про фары. А кузовщину так тем более она кстати тоже расходник её и песком царапает и комнями оббивает да и к тому же она ржавеет. Вот только почему то люди живущие в Забайкальске предпочитают после аварии востановить машину и при необходимости взять б/у японские стекла и кузовщину если машину для себя делают. При этом эти люди в китай мотаются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, чета ты уже перебарщиваешь :) Мы тут про ЛОБОВОЕ говорим, а не про боковые и оптику. В Москве на делику оно стоит от 3т.р. за три еще надо поискать. Из железа -крылья тайвань нормал, капоты говно(правда не все :), dragon говорит шо на бэху нормал капоты ).

 

ПС на камри корешь брал за 1800 у оптовиков, у него там скидка первой категории оптовая, а вот молдинг пришлось брать оригинал за теже деньги , а не китай(его тоже продают), стекло правда хорошее.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвань это не совсем китай хоть и входит в состав. По поводу кузовщины китайское железо намного тоньше (если не щитать заводского но оно дороже б/у японского) У нас его ставят только на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто опять мифология пошла.

Внешние панели и так из 0.8, куда тоньше то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, да не, металл правда говно китайский.. дело, видимо, не в толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, да не, металл правда говно китайский.. дело, видимо, не в толщине.

 

Дело обычно в косых штампах, а остальное особого значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, специально эксперементировали. крылья от 210го, одно оригинал, другое тайвань с капотточкару, так вот, углом ставишь на пол, а верхнюю точу дергаешь туда-сюда, -тайвань ощутимо сильнее играет. ну и капоты, это ваще нечто, на камрике он болтался на сотне, + замки капота када ставили просекли, что металл как пластелин по сравнению с оригиналом. так что капот этот сняли и продали нафих, купили чуть мятый оригинал, выправили и поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто не обещал в такую цену качества оригинала.

Но опятьже, на что влияет "жесткость" переднего крыла, прикрученого на шурупчики? Не мятое, не гнилое, и хрен с ним. Тоже самое капот. Кста, "болтание" вполне возможно проблема инсталляторов.

Изменено пользователем MaLeR(R)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLeR®, так о чем и речь, что качество г.. крылья еще сойдут, но капот никада не возьму кетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае можно и качественный метал найти и крылья и капоты но по цене они не сильно будут отличатся от оригинала. Выгода в том что привезти в еденичном случае можно не растомаживая поэтому получается дешевли процентов на 40 чем оригинал. Если платить пошлину то выгода составит порядка 20-30% поэтому не кто этим и не занимается, а возят либо дешовый китай либо бу японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИТОГО

купил лобовуху БУ от кирпича в котором она на резинке (не вклеена) за 2 тыра выд как новая только конур от резинки остался.

поехал менять и выяснилось

1) лобовуха у мння вклееная

2) та которую я привез подходит без проблем

3) лобовух у нас точ в точь как на грейсе (со слов ребят которые меняли)

 

так что кого не паит зеленая полоска сверху стекла то самый хороший выбор наверно грейсовская лобовуха.

меня она парит (полоска )по причине высокого роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовуха с полосой в кирпич ,я считаю деньги на ветер,только из-за этого я её поменял,хотя было целое.В сумерках и ночью ездить не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовое стекло подходит на кирпич и от портера тоже. в москве якобы корейское торгуют от 2700. но уже и наши выпускать его должны(кто тагазу стекла поставляет? неужели везут из кореи и китая?)

вклееннное или на резинке без разницы - рамка одинаковая.

 

про Б\у лобовик: один товарищь разбил свой лобовик на делике. по случаю у меня тогда был лобовик - с трещиной! 10 см от низа, стоял на делике тож на резинке, похоже родной был. очень моему товарищу надо было ехать куда-то, в итоге я снял ему тот треснутый лобовик, привез, поставили и он с ним ездит уже полгода :driver: , трещина уже через все стекло пошла... говорит не мешает :)

Изменено пользователем White679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...