Перейти к содержанию

Нужна помощ в выборе шин


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики!стояли шины Dun Lop стер в ноль.вроде нормальные.на барахолке подходяшего на Delica "кирпич"ничего нет,предложили летние "КАМА 235" 215\70\R15

вот вроде эти http://klso.ru/tyres/Kama/235.html

скажите кто что думает о них?у кого были?у нас они под заказ 2500р за штуку.до этого катался на Пиллигриме кататься по снегу идет как танк,а на льду как корова,жрать стала литра на 3 больше с 13,5 до 17.короч отпишитесь по этим шинам или посоветуйте что нибудь своё.импортные брать жаба давит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить сильно Б/У буржуйскую, чем новую нашу (к сожалению). Были у меня камы, белые церкви, поганки. Они дубовые и очень тяжелые. То, что они тяжелые - плохо машине, а вот дубовость - это жесть. Нет с одной стороны они через 10 лет будут как новые ибо не стираются, но затормозить на них на асфальте не реально, аки по льду летишь. ИМХО дешевле купить хорошие колёсы, чем выкладывать баблосы в кузовной ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить сильно Б/У буржуйскую, чем новую нашу (к сожалению). Были у меня камы, белые церкви, поганки. Они дубовые и очень тяжелые. То, что они тяжелые - плохо машине, а вот дубовость - это жесть. Нет с одной стороны они через 10 лет будут как новые ибо не стираются, но затормозить на них на асфальте не реально, аки по льду летишь. ИМХО дешевле купить хорошие колёсы, чем выкладывать баблосы в кузовной ремонт.

Спасибо за совет.1 минус в капилке камы уже есть,посмотрим дальши кто что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно нашу резину не юзал, лет 10 наверное... После того, как поставил на камри таганку, "сэкономив" (как я думал) в 2 раза по сравнению с импортной резиной. В итоге , не докатав и одного сезона 2 колеса пришлось выкинуть- вылезли "грыжи". Как в люк попадешь- грыжа! В результате выкинул все и поставил импортную резину, которая грыжами не вылазила на протяжении всего срока эксплуатации. И после этого нигода больше нашу резину не ставил, ибо думаю (может и предвзято), что наши не умеют ее делать, впрочем как и автомобили...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы написал для чего нужна резина.

Если все время по камням прыгаешь, то одна резина нужна, если ты с асфальта ни разу в жизни не съезжал, то другая.

Я все лето езжу на МТ. Доволен. Но у меня Делика только для путешествий. На городской мазде стоит Данлоп.

Совок маст дай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше буржуйскую посмотри

Maxxis | Bravo AT-771 235/75 R15

у нас 3410 за колесико вроде как просят

сам голову сломал и хочется и колется...

конечно от условий езды зависит выбор резины но буржуйская несомненно лучше!!!!!!!!!

тот же бриджстоун можно за 4200-4300 найти а его не сравнить с нашей ...

импорт даж с диском зачастую легче наших марок (ну мож чутка подзагнул )

про таганку вообше нет слов

на БЫЧКЕ новая резина не прошла и 10тык вся на взрыв и шишками

таганка хуже резины не видел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша резина и при спокойной езде(не гоняя по колдобам) просто пересыхает и отслаевается корт, потом начинает тупо спускаться, шиномонтаж гутарит "ставь камеры" в без камерку.... короче, теперь валяется в конце огорода, с практически новым протектором :cry:

 

езжу на гудриче! только шумит по осфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите у меня у отца на делике стояла всезенонка новая русская КАМА 3 года уже отходила правда только зимой и вообще не стерлась, правда грубоватая, а меня на грейсе русская стояла тоже новой взял 3 года отходила только первые 2 я на них круглый года ездил(а эту зиму зимой дотирал). На прошлое лето купил себе LTвскую Dunlop по ощущениям русская мягче была.

Зря вы гоните на русскую резину она не хуже японско-китайской. А Б/У я бы не брал хотябы по соображениям что срок службы резины 3-5 лет...я на русской без проблем отьездил 2.5 года(пробег около 90 тыс), и ни разу ее не прокалывал, а за эту зиму проколол уже 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет позволяет то ИНОМАРОШНУЮ 100%. для грязи Гудричи. МТ

для всего тоже гудричи АТ.бриджики подобные есть тоже гут

ханкук тоже грязевка есть (ну опять же если нужна гразевка). и у ханкука ценник весьма демократичный.

 

русскую резину лично я в гробе видал (речь именно оделикавских размерах) есть кордиант офф роад. Арсен посавил, через 2-3 месяца пошли трещзины что дальше будет хз

у меня была бельшина, просто купил т.к. с деньгами проблеммы были. теперь поставил гудрича. надеюсь больше ставить русскую резину не придется ставить никогда. и сейчас на обоих машинах стоит и зима и лето иномары причем бралось все новье.

 

но опять же все зависит от возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень обширная тема про резину там всё разжевано не один раз http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/521-rezina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно всем спасибо за советы.кама отлетает.седня шарился по шиномонтажке нашёл новую буржуйку G-012 ЯКАХАМА летняя 215\75\15 по 4000 за колесо.кто о ней что слышал?или сам катался?ну и на зиму сразу надыбал Бриджстоун с 10%износом по 3000 за балон.

ну а вобще резина для поездок по городу ну и там на дачу сгонять на рыбалку на охоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.euroshina.com.ua/reviews/Yokohama/Geolandar_a_t-s_g012

Здесь 6 отзывов об Yokohama G-012. А на самом сайте отзывы есть ИМХО о любой резине. Читать устанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-012 Афигительная. И в грязи хороша для АТшки и по трассе тихая.

 

КАМА 3 года уже отходила правда только зимой и вообще не стерлась

Правильно, потому, что она очень жесткая. Это скорее не ризина а пластмасса. Если будешь ехать на такой за машиной на которой нормальная покрышка, то при её резком торможении, твоим пластмасскам поможет тормозить двигатель, бампер, рабиатор итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет 32.4х12.4

Посчитано этим: http://koleso.auto.ru/pages/calc.html

 

У меня летняя 32-я, зимняя 31-я. Разница весьма ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames спасибо! Эх найтиб у кого 32 резину на стандартных поджеровских дисках для примерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не признавал отечественную резину после установки на MMC GALANT зимней п(т)аганки лет 10 назад, но были объстоятельства пришлось купить на NISSAN ATLAS кировскую резину по моему кобра,ж..а полная,сколько прошла говорить не буду но через три месяца была заменена на TOYO и стало счастье,не хочу эксперементов, но тема нашей резины для меня закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень.Нашу резину больше ни вжись не куплю.Купил себе осенью бриджики 235/75/15 а/т.Посравнению с нашей небо и зимля.Всю зиму на заднем приводе отездил,а на нашей сместа тронуца немог. (valture) 235/75/15 вроде так называлась,только один унее +плюс был посугробам чуть лучше шла,а погрязи хуже.Машину хрен поймаеш тоскала как корову нальду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Китайщина Triangle Group

Мужики, Кто нибуть юзает резину эту? Один товарищ нахваливает, но у него летняя и на полноприводном седане, а мне надо на Делю и всесезонку, вот он и советует.

Как вообще стоит пробовать?

 

Конкретно Triangle Group TR246 интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_onegin, ну на фуры же ставят)) Резина себе как резина. Особо выдающего ничего нет, но и сказать, что гуано тоже не могу. Середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, особенно если учитывать цену) не думаю что хуже чем мой Медвед который сейчас стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...